Comodo logo

Безопасности в эпоху интернета вещей

04.10.2016

Безопасности в эпоху интернета вещей

4 Октября, 2016 | От Comodo

Иот: беспрецедентное расширение

Интернет вещей (iot) теперь является частью нашей повседневной жизни. Интернет проникли в нашу повседневную жизнь как никогда раньше, и подключение к интернету, теперь используется во всех видов бытовых и потребительских гаджетов тоже. У нас есть умные машины и медицинские приборы, которые используют подключение к интернету, чтобы обеспечить лучшую функциональность; у нас есть часы, садовая техника, умный дом, носимых технологий - все это и многое другое, которые зависят от подключения к интернету. Интернет революционизировал транспорта, здравоохранения, связи и многих других областях человеческой деятельности. Мы можем контролировать и управлять дистанционно устройствами и, таким образом, имеют большую функциональность на кончиках наших пальцев.

Ведущая консалтинговая прогнозам компании Gartner, в пресс-релизе о "Интернет вещей", что ” 6,4 миллиарда подключенных вещи будут использоваться по всему миру в 2016 году до 30 процентов в 2015 году, а к 2020 году достигнет 20,8 млрд.. В 2016 году, 5,5 млн. новых вещей будет подключено на каждый день”.

Другая сторона картины

Давайте не забывать, что жизнь становится все умнее и умнее, потому что устройства iot, скрытые риски тоже растут и мы должны быть достаточно умны, чтобы определить, пресечению и минимизации этих рисков.

Наибольший риск относится к безопасности и конфиденциальности данных; мы слышим о взломе и данные нарушения происходят почти каждый день. Хакеры взломали сеть сети отелей или в больнице и уйти с конфиденциальной личной информации, касающейся сотни людей. Персональные данные, собранные таким образом, в том числе данные кредитной карты и т. д., используется, чтобы отнять у людей их деньги и даже вызвать дальнейшее повреждение. Мы слышим, как хакеры берут под контроль сети управления смарт-автомобили или даже медицинские приборы.

Таким образом, в то время как интернет вещей открывает целый океан возможностей и возможностей перед нами, он также дарует нам чувство дополнительной ответственности. Как мы станем умнее и умнее, что касается использования интернет-технологий в нашу пользу, мы должны сделать все умнее, а также по вопросам безопасности. Для этого, нам нужно сначала понять проблемы, с которыми мы можем столкнуться, что касается интернета вещей, особенно когда мы проектируем и производим продукты, которые могли бы идти на компромисс в вопросах безопасности из-за множества факторов. Например, в заявку на производство недорогих устройств с низкой стоимостью компонентов, компании могут быть вынуждены пойти на компромисс на безопасности. Аналогично, если язык программного обеспечения, используемого в устройстве плохо спроектирована, то это может привести к ущерба для безопасности. Таким образом, когда циклы обновления и жизненный цикл устройства займет больше времени для реализации, уязвимостей может увеличиться. Необновленных устройств может привести к хакеры эксплуатируют уязвимости в программном обеспечении, чтобы украсть данные или получить контроль над поведением пользователей. Иногда производители устройств iot компромисса на функции безопасности, такие как шифрование и аутентификация SSL, для повышения производительности системы и, что имеет серьезные последствия.

Безопасность должна быть главным приоритетом

Таким образом, безопасность должна быть объектом первостепенного внимания и должен быть включен в качестве основополагающей частью самого процесса проектирования, для любого устройства интернета вещей. Это будет лучше, чем добавление его позже, например, в виде антивирусного программного обеспечения или вредоносных продуктов. На самом деле, безопасность следует рассматривать наряду с затратами, производительности и других подобных факторов во время зачатия и дизайна самого устройства. Следовательно, для любых iot исследователь устройства и производителем, он становится необходимым для выявления и устранения угроз безопасности и отслеживать эти риски, делая все усилия, чтобы отыскать уязвимости и патч тот же.

На стадии разработки, ненужные функции, которые могли бы способствовать увеличение поверхности атаки должны быть удалены. Слишком правильный и безопасный механизм обновления должны быть включены в устройство.

Таким образом, грамотное руководство, плюс отличная поддержка от экспертов по безопасности в рамках организации, могут содействовать поддержанию высоких стандартов в отношении безопасности, и тогда только мы сможем сделать большинство вещей как технологии.



vk fb
Comodo
Comodo