Comodo logo

Защитите Себя От Кражи Личных Данных

21.10.2016

Защитите Себя От Кражи Личных Данных

21 Октября, 2016 | От Comodo

Компания Yahoo был взломан. В LinkedIn была взломана. Счета были украдены. Личности были украдены.

Кражи личных данных, как говорят, произошло, когда лично идентифицирующую информацию, такую как ваше имя, Дата рождения, данные кредитной карты, информацию о банковском счете, пароли, PIN-коды или номера Социального Страхования были похищены и использованы для совершения мошенничества и другой преступной деятельности.

Ваша Идентичность Украдена? Являетесь ли Вы жертвой кражи идентификационной информации?

Осторожно! Если вы уже стали жертвой, то ты знаешь последствия. Но если ваша личность еще не украли, то считайте, что вам повезло. Воры могут предположить личность другого человека и получения идентификационных документов, а также совершать преступления, а другое лицо. Большинство кражи личных данных включает в себя захват существующие учетные записи и использовать их для мошеннических действий.

С помощью украденной информации кибер-преступники могут совершать денежные переводы на банковские счета или использовать похищенные учетные данные карты для совершения покупок.

Хакеры взломали многие известные компьютерные сети – компания Yahoo, например, в LinkedIn, Оракул, Национальный Комитет Демократической, Гимн, цели, сердце, американские военные, на eBay, АОЛ и т. д..., и украденные данные. И многие из этих сайтов имели бы максимально возможную безопасность, но даже тогда они взломали через эксплоит и украли персональную информацию.

Идентичность также может быть украден другими способами. Если каким-то образом, злоумышленник проник в ваш устройство или сети, то они могли бы установить кейлоггер, который может незаметно войти все нажатия клавиш и кражи данных.

Как защитить себя от кражи личных данных

Во многих случаях кражи личных данных могут быть легко обнаружены. Если несанкционированные платежи были внесены на счет вашей карты, то это может быть отменено, так долго, как это достаточно быстро сообщили. Карты MasterCard, Visa и другие предлагают денежную защиту в случае, если карта была украдена и используется в мошеннических целях.

Второй Фактор Проверки Подлинности

Google и другие предлагают двухфакторной аутентификации для входа в учетные записи. Некоторые банковские счета предлагают несколько процедур аутентификации. Везде, где им предлагают выбирать для них сразу. Нет второй мысли об этом. Это хорошая защитная мера.

В этой процедуре аутентификации лица, – говорят в банке – вышлем код (скажем ОТП – одноразовый пароль) через текстовое сообщение на зарегистрированный номер мобильного телефона. Это потребуется для выполнения каких-либо денежных средств или оплаты счетов. Таким образом, если злоумышленник завладел смартфон учетная запись является безопасным.

Далее выбрать для периодического оповещения баланс на Вашем счете. Это поможет предупредить, если какой-либо подозрительной активности имело место. Банки по умолчанию должны отправлять уведомления о любых расходных операциях.

В кредитных бюро США предлагают бесплатную копию вашего кредитного отчета один раз в год. Получить этот отчет и анализировать, если любые несанкционированные операции имели место.

Антивирусная Защита

Защитить ваш смартфон, ноутбук, компьютер и другие устройства с надежное антивирусное решение. Защитить ваши мобильные устройства с mdm-решение, которое предлагает защиту от кражи.



vk fb
Comodo
Comodo