Comodo logo

Вымогателей Подается Через Интернет-Объявления

22.11.2016

Вымогателей Подается Через Интернет-Объявления

22 Ноября, 2016 | От Comodo

Кибер-преступники прибегают к другим изощренным способом заражения системы пользователя с вымогателей и других вредоносных программ. Вредоносная реклама или опасном реклама выглядит законным, но служит обеспечением, которое блокирует систем. Вредоносные программы – вымогатели либо блокирует экран и доступ в систему и шифрует файлы на системе. Вымогатели настолько сложный, что во многих случаях нет выбора, кроме как заплатить, чтобы вернуть доступ к системе или расшифровать файлы. Однако, оплата выкупа не гарантирует, что кибер-преступник может предоставить ключ для расшифровки. Эксперты по кибербезопасности не рекомендую уплаты выкупа.

Пару месяцев назад посетители на известные сайты, такие как Нью-Йорк Таймс, Би-би-си, МСН, АОЛ, Newsweek и других как избавиться от вымогателей, как сайты служил вредоносных объявлений. Эти подлинные веб-сайты, в итоге случайно обслуживающих опасные объявления. Вымогателей инфекция прошла, даже если посетитель не имел никакого взаимодействия с рекламой. Заражение происходит даже без рекламы был выбран.

Большинство пользователей сайта считают, что просто посетив любой веб-страницы с рекламой не приведет к какой-либо инфекции. Однако, исследователи по кибербезопасности заявили, что ransomware инфекции может иметь место только в течение нескольких секунд после объявления загружается/ отображается на веб-странице. И таких объявлений на высоко посещаемый веб-сайт приведет к широкому распространению инфекции в течение очень короткого времени

Онлайн объявление промышленность, чтобы выжить против рекламы, правил и конкурентные цены на рекламу. И если он не сможет заблокировать вредоносную рекламу, то его выживание будет под вопросом. Первый набор руководящих принципов, чтобы помочь рекламным компаниям проверять содержимое объявления и убедитесь, что антивирусные программы не распространяются выпустила индустрии цифровой рекламы группы – надежные группы по подотчетности (тег). Это хорошая попытка продиктовано необходимостью обеспечить выживание онлайн-рекламной индустрии.

Традиционно, киберпреступники пытались распространять вредоносные программы через спам, фишинг, фишинг и вредоносных ссылок и вложений в электронных письмах. С пользователями все более безопасности известны злоумышленникам были попытки новые способы раскрыть инфильтрации. Многие онлайн-распространителей рекламы не имеют технологий или ресурсов, чтобы обнаружить вредоносные программы в рекламу, так что это довольно легко для проникновения вредоносных программ.

По всему миру регуляторы выложив более строгой конфиденциальности и законов о безопасности данных о том, как компании должны обрабатывать данные. Данные клиента должны храниться в безопасном и любое нарушение данных приведет к тяжелым последствиям для компании. С этим страхом в виду, рекламных компаний несут ответственность за обеспечение того, что объявления не содержат вредоносных программ.

Однако, это легче сказать, чем сделать. Во всем мире тысячи компаний поставлять миллиарды объявления каждый день на сайты. Киберпреступники обманчиво созданы, казалось бы, полноценных компаний, которые трудно определить как вредоносное. Теперь ответственность ложится на владельцев веб-сайтов для обеспечения безопасности своего сайта.

Сайты должны регулярно проверяться на возможную инфекцию. Только проверенная безопасная объявления должно быть позволено работать на сайте и, возможно, поддерживается владельцем сайта. Надежное антивирусное решение с песочницы и сканирования в реальном времени может помочь смягчить риски, связанные с вредоносным объявлений.



vk fb
Comodo
Comodo