Comodo logo

Компания Comodo Один. Входы и выходы управления патча с помощью Kaspersky ИЦМ

07.12.2016

Компания Comodo Один. Входы и выходы управления патча с помощью Kaspersky ИЦМ

7 Декабря, 2016 | От Comodo

Как проверить состояние патча и загрузки выбранных патчей для устройств

Шаг 1: Откройте itsm и нажмите кнопку ‘устройств’ > ‘список устройств’. Нажмите на целевом устройстве и открыть вкладку ‘Управление патч’. Это будет список всех патчей для устройства. Колонка справа показывает, был ли патч установлен, или доступны для установки. Важность патча отображается в колонке ‘тяжести’’

Шаг 2: Опционально. Нажмите на значок воронки на право фильтровать патчи на основе имени, установить статус, серьезность и другие критерии.

Comodo One

 

Шаг 3: Выберите патчей вы хотите развернуть на устройстве с помощью галочки слева. Нажмите на кнопку установить патч для развертывания:

Install Patch

Шаг 4: выбранные патчи будут добавлены в установить очередь и будут применены сразу после следующей успешной коммуникации с устройством.

Patch Management

Развертывание исправлений в интерфейсе управления патч ‘

Приложения > интерфейс управления патч позволяет установить недостающие патчи для всех управляемых устройств.

Шаг 1: Откройте itsm и нажмите кнопку "приложения" > ‘исправлениями’. Интерфейс перечень всех существующих патчей для управляемых конечных точек. Столбцы ‘установлен’ и ‘не установлено’ показывают, сколько устройств патч установлен или не установлен. Нажмите на цифры в этих столбцах, чтобы смотреть на целевых устройствах.

Шаг 2: Опционально. Нажмите на значок воронки на право фильтровать патчи на основе имени, установить статус, серьезность и другие критерии.

Patch Management Interface

Шаг 3: Выберите патчей нужно развернуть с помощью флажков слева. Нажмите на кнопку установить патч для развертывания:

Install Patch - Interface

Шаг 4: выбранные патчи будут добавлены в установить очередь и будут применены сразу после следующего успешного соединения с устройством (- ами).

Patch Management list



Как добавить график ямочного ремонта профилю

Добавление процедуры патч в профиль конфигурации позволяет автоматически устройств патч-в соответствии с графиком на Ваш выбор. Примечание – этот учебник покажет вам, как запланировать заранее определенными некий Comodo ‘процедуры’ патч. Вы также можете создавать свои собственные процедуры, нажав кнопку ‘процедуры шаблонов настройки’>‘’.

Шаг 1: Откройте itsm и нажмите кнопку ‘шаблоны настройки’ > ‘профиль’. Выберите профиль, который вы хотите добавить процедуру исправления.

Шаг 2: Нажмите на кнопку ‘Добавить раздел "профиль" в верхней и выберите "процедур". Если вы уже добавили компонент "процедур", то просто нажмите на нее и переходите к шагу 3.

patch management profile

Шаг 3: откройте вкладку "процедур" и нажмите кнопку "Добавить":

Procedures

 

Шаг 4: начните вводить название процедуры патч в поле поиска. В Comodo ИЦМ имеет следующие предопределенные процедуры патч, чтобы выбрать из:

Критические Обновления Патч

Патч Обновления Для Системы Безопасности

Ремонт Патч

Лучшие практики – мы советуем Вам график ‘критические обновления и обновления обновление для системы безопасности’ ежедневный запуск и техническое обслуживание патч для запуска раз в неделю.

Примечание. Вы также можете создать пользовательские процедуры патч. Нажмите здесь для помочь с этим.

Шаг 5: после выбора процедуры, выберите дату начала и частота и время начала:

Existing Procedure

Шаг 6: нажмите кнопку "Добавить", чтобы добавить процедуру в профиль. Нажмите кнопку "Сохранить" (справа), чтобы сохранить профиль.

Процедура исправления будут автоматически запускаться на устройствах, к которым применяется профиль.



Как вручную запустить процедуру патч на устройствах

Процедуры патч может быть запущена непосредственно на выбранных устройств из интерфейса "процедур".

Шаг 1: процедуры Открытого itsm и нажмите кнопку ‘шаблоны конфигураций’ > ‘’

Шаг 2: откройте папку ‘Предопределенные процедуры’ и выберите ‘развертывания исправлений’:

procedure

Шаг 3: Выберите, какие процедуры исправления, которые вы хотите выполнить одну из следующих предопределенных процедур на выбор:

Критические Обновления Патч
Патч Обновления Для Системы Безопасности
Ремонт Патч

Лучшие практики – мы советуем Вам выполнить критически важные обновления исправления и обновления безопасности на ежедневной основе, и обслуживание патч на еженедельной основе. Вы можете также хотеть рассмотреть планирование патч обновления , если вы этого еще не сделали.

Шаг 4: Нажмите кнопку "выполнить", затем выберите целевые устройства:

Procedure Run

Вы можете выбрать ‘все приборы’, или начните набирать в строке ‘выбранного устройства поле(ов) выбрать конкретного устройства или группы устройств:

Run Procedure

Шаг 5: нажмите кнопку "выполнить" немедленно развернуть процедуру патч для выбранных устройств.


Как создать пользовательские процедуры патч

ИЦМ поставляется с набором предопределенных процедур патча, которые охватывают большинство случаев использования. Однако, вы также можете создавать свои собственные процедуры, чтобы точно указать, какие типы обновлений будут развернуты.

Шаг 1: процедуры Открытого itsm и нажмите кнопку ‘шаблоны конфигураций’ > ‘’

Шаг 2: Нажмите кнопку "Создать" после создания процедуры патч’:

Create Patch Procedure

Шаг 3: введите имя и описание для вашей процедуры, затем выберите папку, в которой, чтобы сохранить его. В этом примере мы будем использовать пользовательскую папку ‘мои процедуры’. Нажмите кнопку "Создать", чтобы сохранить порядок.

Createing Patch Procedure

Шаг 4: Вам будет автоматически перейдете к экрану настройки процедуры. Экран конфигурации имеет три вкладки: Общие, параметры выполнения и оформления журналов:

install critical procedures

Общие – позволяет изменить название, описание и папки в порядок, и установить, какой сигнал отображается, если процедура не получится.

Варианты исполнения – позволяет точно настроить, какие типы патчи охватываемых процедурой. Для обновления безопасности, Вы также можете выбрать, какие тяжести патчи установить.

Журналы выполнения – показывает список всех журналов развертывания исправлений. Это полезно, чтобы проверить, будет ли патч работает правильно или нет.

Как только эти шаги были завершены, и вы одобряете новый порядок, вы можете запустить его на всех или выбранных устройств, нажав кнопку ‘Запустить’:

Run Procedure

  • После утверждения ваш новый порядок будет отображаться в папке шаблонов конфигурации ‘ > ’ процедур ‘ > ’ процедуры‘. Вы можете запустить его на устройствах от этого интерфейса в любое время. Нажмите здесь для получения дополнительной помощи с этим.
  • Вы также можете добавить свою новую процедуру в профиль для регулярных, запланированных развертывания. Нажмите здесь для получения дополнительной помощи с этим.


vk fb
Comodo
Comodo