Comodo logo

Киберпреступность в колоссальных масштабах

28.12.2016

Киберпреступность в колоссальных масштабах

28 Декабря, 2016 | От Comodo

Конечно, есть очень немногие в нас, или среди подключенных к Интернету граждан других стран, которые не осознают огромную брешь в системе безопасности, понесенные Yahoo в 2013 году, но только недавно было признано компанией. И это действительно не так много компании, которые “пострадали” нарушения, как заказчиков и потребителей.

В общем смысле, все, кто пользуется Интернетом на регулярной основе пострадало, если только известно, что такое массовое нарушение-это действительно возможно. Посмотреть на возможные “серебряные накладки” в это темное облако, возможно, это будет служить в качестве столь необходимого тревожным звонком для всех тех пользователей интернета с невмешательства о паролях и безопасности Интернета в целом.

От Comodo собственного Кеннет Гирс, который имел многолетний опыт в области кибербезопасности промышленности, как государственных, так и частных, было много, чтобы сказать о новости Yahoo.
“Yahoo не должны знать, что это бесценный объект для синдикатов киберпреступности и нации-государства и инвестировать ресурсы, чтобы защитить таким образом свои данные”, - сказал Джирс, старший научный сотрудник в Comodo. “Использование уязвимых хэши MD5 предполагает, что Yahoo не уделял достаточно внимания безопасности”.

Как вредоносных программ и кибератак, и даже более того, вымогатели инцидентов, были резко растет в последние несколько лет, там также возрастает осведомленность общественности о важности кибербезопасности. В то время как последствия киберпреступности просто для финансовой выгоды не могут быть уменьшены, нередко существуют и другие, более коварные мотивы.

“Это хак стратегического масштаба, проводимые с высокой степенью анонимности; эти два фактора в сочетании может означать, что это служба внешней разведки ищет информацию исключительно для радиоразведки значение” Гирс добавил. “Один из способов проверить эту гипотезу, чтобы попробовать и выяснить, если украденная информация была использована для киберпреступности; что, однако, не является гарантией, потому что протекать некоторая информация может быть обманчивой тактики со стороны злоумышленника. Тот факт, что это может быть связано с 500-миллионным взломать аккаунт в 2014 году не изменится этого исчисления; есть много спецслужб в мире, кто может быть ответственным”.

Многие недавние громкие кибератаки были отнесены к нации, в отличие от случайных, отдельных хакеров. Последние заявления ФБР и ЦРУ свидетельствуют об их готовности атрибут широко разрекламированных взлома Национального комитета Демократической России, например, даже предполагая возможного российского влияния взлом на недавних президентских выборов в США.
И Yahoo экстремальных нарушение свидетельствует о еще одну скрытую угрозу...возможность того, что хакеры, национально-государственного или иначе, могут оказать опасное воздействие на национальные, даже глобальные, финансовые обстоятельства.

“Возможно, этот тип киберпреступности могут быть использованы, чтобы повлиять на доли рынка; когда миллиарды долларов на кону”, - отметил Гирс. “Мы не должны забывать, что инсайдер, конкурирующей корпорации, или даже нация-государство может действовать чисто из шкурных финансовых соображений. Все эти отдельные элементы данных могут быть одинаково успешно использованы для разведки или преступных целях”.
Список возможных последствий продолжается.

“Вполне возможно, что другие хаки воспользовались случаях компании Yahoo, поскольку пользователи часто используют одинаковые пароли от сайтов, и вопросы их безопасности могут быть одинаковыми,” - сказал тот. “Такие инциденты будут нарастать темпы развития в реальном времени биометрии для аутентификации”.

Очевидно, есть драматические шаги. Не только рядовые потребители должны знать, чтобы принять меры, чтобы защитить себя, но большие и малые компании должны проснуться к тому, что они только щелчок далеко от того, чтобы стать следующей Яху, судьба, которая может повредить репутации компании, по крайней мере.

Но есть решения и в Comodo имеет их. Для изучения Вашей компании уязвимости, зарегистрируйтесь для Comodo бесплатно криминалистический анализ: https://enterprise.comodo.com/freeforensicanalysis



vk fb
Comodo
Comodo