Comodo logo

Важность профилактики в области сетевой безопасности

03.01.2017

Важность профилактики в области сетевой безопасности

2 Января 2017 Года | От Comodo

Профилактика поговорку ‘лучше, чем лечение’ справедливо для всех аспектов жизни и деятельности человека. Таким образом, профилактика имеет большое значение в отношении сетевой безопасности, а также.

У нас есть ноу-хау сегодня, чтобы установить вещи право, насколько это практически возможно, после того, как сеть была взломана. Но, спросите экспертов, и они все согласны в одно, что в профилактике сетевая безопасность имеет первостепенное значение, всегда. Причины очевидны. Есть вещи, которые нельзя исправить. Есть потери, невосполнимые.

Ключевые аспекты профилактики

Есть много вещей, которые нужно сделать основные шаги, можно сказать - для профилактики. Это не обсуждается почти везде. Здесь давайте сосредоточимся на том, что основные аспекты профилактики, как сети связи безопасности.

Планирование

Для все, чтобы быть эффективно выполнены, особенно в организационной структуре, основных планирование является одним из предварительных условий. Если планировать, то можно понять, что есть много вещей, которые действительно будут работать лучше, чем казалось вначале. Иногда, правда, может показаться, что новая технология необходима, чтобы исправить старые проблемы, улучшение планирования показывает, что большинство из них (или все они) могут быть закреплены с помощью имеющихся возможностей. Аналогично, есть много вещей, которые можно установить прямо с простых сетевых настроек и изменений. Таким образом, планирование вещи в самом начале и принеся своей команде сети в обсуждение вопросов безопасности будет иметь ключевое значение в отношении профилактики.

Образование

Это очень важно для общения профессионалов, имеющих реальные хорошие знания в области сетевой безопасности. Не должно быть попыток систематически и правильно воспитывать специалистов по всем аспектам сетевой безопасности; ни один аспект не должен быть оставлен неопределенным. Следует также быть попыткой заставить всех понять, что времена меняются и, следовательно, безопасность-это не просто втык по традиционным технологиям. Попытка сдвиг в подходах и восприятие тоже может быть необходим.

Расширение возможностей сетевых инженеров

Сегодня инженеры сети должны быть полностью вовлечены в процесс обеспечения безопасности сети. Следовательно, что позволяет им играть существенную роль в стратегии безопасности организации имеет первостепенное значение.



vk fb
Comodo
Comodo