Comodo logo

Алан Тьюринг, неразрешимые проблемы, и вредоносных программ

25.01.2017

Алан Тьюринг, неразрешимые проблемы, и вредоносных программ

25 Января 2017 Г. | От Comodo

В 2003 году Оксфордский профессор философии Ник Бостром возникает следующий вопрос: а что, если искусственный интеллект (ИИ) машину дали только одну задачу: создать как можно больше скрепок, как это возможно? Если вдуматься, этот ИИ машина может решить убить человеческую расу. Почему? Потому что 1) люди могут решить, чтобы выключить его, и 2) люди состоят из атомов, которые могут быть использованы, чтобы сделать больше скрепок.

Алан Тьюринг вспоминал о таких информационных технологий, проблем почти столетие назад. В 1936 году Тьюринг утверждал, что человек никогда не может предсказать, будет ли компьютер (“машина Тьюринга”), даже учитывая бесконечные вычислительные мощности, дисковое пространство, и время, даст окончательный ответ Да или нет (с учетом случайной программы и случайного входа). Другими словами, мы не можем знать, если или когда компьютер закончит свою работу, или просто работать вечно, вычисляя, кто знает, что. Причина в том, что любой алгоритм может быть сделано, чтобы противоречить сама себе. Поэтому люди просто должны подождать для компьютера, чтобы обеспечить какой-то ответ, а затем проверять то, что они ищут, и будет ли результат кажется разумным.

На протяжении многих лет, там были интересные вариации на эту тему. В 1983 году, лауреат премии Тьюринга, Кен Томпсон утверждал, что злой компилятор может автоматически вставить секретный черный ход в каждой программе, которую он генерирует, и что никто не мог знать об этом, потому что каждый “след зла” в исходный код компилятора может быть удален. Мораль, Кен писал, что нельзя доверять коду, который Вы не “полностью” создать себя – в том числе и компилятор.

Это не праздные философские вопросы, не имеющие практического значения. Для анализа вредоносного кода – или “вредоносных программ”, для краткости – простые программы не создают слишком много проблем. Однако, в текущем ИТ-ландшафта, там просто слишком много “атака космос”. Хакеры регулярно проникнуть вредоносные программы в образы, реклама, обновления программного обеспечения, стеганографии, и больше в миллионы строк кода, проходящего через вашу сеть каждый день. И даже с доступом к исходному коду, это не возможно, чтобы обнаружить всех возможных уязвимостей и атак, от атак на переполнение буфера в SQL инъекционные методики.

Кроме того, мы должны учитывать влияние времени. Анализ программного обеспечения-это не только сложный, но и трудоемкий. В эпоху Интернета, концентрации внимания среднего человека составляет 9 секунд. Рассмотрим аналогию с шахматного турнира, где каждый игрок имеет двух противников: человек, сидящий через стол, и тикают шахматные часы. В деловом мире есть такая же проблема: время-деньги, и вы должны двигаться быстро.

Пользователей, особенно работающих в корпоративной среде, необходимо открыть для многих приложений, программ и файлов, некоторые из которых являются неизвестным и ненадежным. Злоумышленники знают, что сложность и время давления представляют собой сочетание динамит. В результате всегда существует некоторый новый код, для которого антивирусные решения или любого автоматизированного обнаружения способ не может обеспечить надежное приговор в разумные сроки. С Аланом Тьюрингом, как наш свидетель, у нас есть научные доказательства того, что ваше решение безопасности не сможет обнаружить некоторые вредоносные программы.

Итак, что является лучшим способом, чтобы защитить сеть и обеспечивает высокую производительность, учитывая, что некоторые из приложений, которые вы должны могут иметь вредоносный функционал? Компания Comodo разработала самые сложные решения в отрасли. Наша технология герметизации позволяет для выполнения недоверенного кода в карантин, очень ограниченное пространство, в котором вредоносное поведение просто не позволительно. Неизвестных и ненадежных код не может нанести вред вашему компьютеру или ИТ-инфраструктуры. Comodo является единственной компанией, которая предлагает высокий уровень гибкости и юзабилити, где пользователи не видят никакого отрицательного влияния на их деятельность, и еще на 100% защищены от вредоносного.



vk fb
Comodo
Comodo